Владельцам заведений

Картинная галерея

развернуть карту свернуть карту
Картинная галерея

Набережночелнинская картинная галерея создана как филиал Государственного музея изобразительных искусств РТ (ГМИИ РТ) в 1980 году. Является государственным хранилищем художественных ценностей (произведений изобразительного, декоративно-прикладного и народного искусства), осуществляющим на основе своих коллекций научно-исследовательскую и культурно-просветительскую деятельность. Все подлинные памятники, находящиеся в фондах картинной галереи, составляют ее основной фонд, входящий в основной фонд ГМИИ РТ.

Основными формами научной пропаганды изобразительного искусства являются: экспозиционно-выставочная деятельность; экскурсионное обслуживание; организация разовых лекций, лекционных циклов, бесед по изобразительному искусству; экскурсии по скульптурным памятникам города; организация передвижных выставок; цикл литературно-музыкальных вечеров; издательская деятельность; встречи с художниками; мастер-классы; художественно-образовательные проекты.

Главными героями вернисажей являются художники Набережных Челнов, но частые гости и художники из других городов Татарстана, России и зарубежья.

 

 

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

  • Wi-Fi
  • Парковка
Адрес:

Набережные Челны, пр. Мира, д. 52/16, (3/01) остановка Райисполком

Смотреть на карте